ERSATZTEILE 1 - 14


HOCHDRUCKPRESSE K464

Achse

Bildtafel 001  (Stand 05/12)

Bestehend aus:

Pos.   Teile-Nr.    Menge    Benennung

 1. 1663 6580 1 Achse gsw. mit Betriebsbremse
 2. 1663 6645 1 Achse gsw. ohne Betriebsbremse
 3. 0048 3561 8 Shr. M20x45 DIN933 8.8
 4. 0621 4226 8 Scheibe Standart
 5. 1663 3451 8 Sperrkantscheibe A20
 6. 0111 2916 8 Mutter M20 DIN934 8
 7. 0111 2322 2 Shr. M8x20 DIN933 8.8
 8. 4330258931 1 Schelle
 9. 4335101274 1 Fadenführer
10. 1663 1181 2 Sperrkantscheibe A8
11. 0111 2824 2 Mutter M8 D934 8
12. 1663 4034 3 Shr. M16x35 DIN933 8.8
13. 0621 4295 3 Scheibe Standart 2
14. 90000001 3 Kontaktscheibe A16
15. 0111 2886 3 Mutter M16 DIN934 8
16. 1663 6442 2 Rad

0,00 €

  • Available / Verfügbar / 可用
  • 3 - 5 Days delivery time / Tage Lieferzeit / 天交货时间


Zugdeichsel manuell

Bildtafel 002  (Stand 05/13)

Bestehend aus: 

Pos.      Teile-Nr.    Menge     Benennung

 1. 1663 6205 1 Zugdeichsel gsw.
 2. 1663 6630 1 Stützfuß gsw.
 3. 1663 6625 1 Bolzen gsw.
 4. 0114 1455 1 Druckfeder 2,x32,71,5
 5. 0111 5460 1 Spannstift 6x45 DIN1481
 6. 0621 4329 2 Scheibe 36x51x3
 7. 0110 6500 1 Splint 8x50 D94
 8. 0112 0692 2 Schmiernippel AM6x1
 9. 0620 9769 6 Si.Mutter M12 DIN 985 8
10. 1663 6239 2 Laufrolle
11. 1663 6238 2 Lagerbolzen
12. 1663 6547 1 Bohrbuchse B28x45
13. 1663 6235 1 Scheibe Standart 4
14. 1663 6546 1 Bohrbuchse B45x30
15. 1663 6234 1 Buchse
16. 0126 8261 1 Scheibe Standart 3
17. 0108 1761 1 Kronenmutter M27x1,0
18. 0110 6474 1 Splint 5x50 D94
19. 1663 6225 1 Strebe gsw.
20. 1663 6242 1 Scheibe 67x90x5
21. 0111 1339 1 Shr. M10x80 D931 8.8
22. 0110 7103 2 Scheibe 10,5 DIN125
23. 0620 9768 1 Si.Mutter M10 DIN 985 8
24. 1663 6230 1 Lasche
25. 0111 1566 2 Shr. M12X110 D931 8.8
26. 0621 4207 5 Scheibe 13 DIN125
27. 1663 6133 2 Hülse
28. 1663 6244 1 Seil mont.
29. 0112 3863 1 Spannstift 8x60 DIN1481
30. 9973879826 1 Druckfeder A2, 2x35x5,5
31. 1663 6636 1 Verriegelung gsw.
32. 0110 6451 1 Splint 4x25 DlN94
33. 51 P-0009 1 Norm Zugeinsatz D40
34. 51 P-0010 1 Hitch Zugeinsatz D50
35. 51 P-0011 1 Kugel Zugeinsatz K80
36. 51 P-0038 1 Zugklaue

0,00 €

  • Available / Verfügbar / 可用
  • 3 - 5 Days delivery time / Tage Lieferzeit / 天交货时间


Presskanal

Bildtafel 003  (Stand 05/12)

Bestehend aus: 

Pos.      Teile-Nr.    Menge     Benennung

 1. 1663 6070 1 Presskanal gsw.
 2. 1663 1181 56 Sperrkantscheibe A8
 3. 4330253252 1 Führungsschiene
 4. 0117 7466 6 Shr. DIN933 M10x30 8,8 mikr.
 5. 0110 7103 6 Scheibe DIN125 10,5
 6. 90001339 4 Kontaktscheibe B10
 7. 0112 7538 6 Scheibe DIN734910,5
 8. 1663 6363 1 Gegenschneide
 9. 1663 6264 3 Shr. DIN603 M12x45 8,8
10. 90001341 3 Kontaktscheibe A12
11. 0111 2858 3 Mu. DIN934 M12 8
12. 1663 6576 2 Führungsschiene
13. 1663 6266 21 Senkshr. DIN7991 M8x20 8.8
14. 1663 6236 1 Deichselbolzen
15. 1663 6231 1 Rollplatte
16. 0111 2824 56 Mu. D934 M8 8
17. 1663 6571 2 Führungsschiene
18. 1663 6259 17 Senkshr. DIN7991 M8x25 8.8
19. 0911 58100 15 Sperrkantscheibe A10
20. 1663 6243 1 Winkel
21. 0111 2418 4 Shr. DIN933 M10x25 8.8
22. 0110 2659 18 Mu. D934 M10 8
23. 1663 6574 1 Führungsschiene
24. 1663 6573 1 Führungsschiene
25. 1663 6575 1 Führungsschiene
26. 1663 6426 3 Senkshr. DIN7991 M8x3O 8.8
27. 1663 6572 1 Führungsschiene
28. 1663 6475 1 Abdeckblech
29. 4333194607 4 Rückhalter
30. 4330257223 4 Doppeldrehfeder
31. 1663 6427 4 Bolzen
33. 4335100080 1 Pressbalken gsw.
34. 4335100103 1 Pressbalken gsw.
35. 1663 7021 2 Bolzen
36. 0112 2072 4 Splint DIN94 5x32
37. 0621 4295 4 Scheibe DIN125A 17 
38. 4335100128 2 Kurbel gsw.
39. 4313247794 4 Federteller
40. 4311235977 2 Druckfeder
41. 1663 6557 2 Gehäuse
42. 4330253478 4 Klemmstück
43. 0111 5441 2 Spannstift ISO8752 5x32
44. 0112 2389 4 Shr.M6x35 D931 8.8
45. 1663 6561 2 Deckel
46. 0111 4357 4 Si.Mu. DIN985 M6 8
47. 1663 6559 2 Axial-Ri.kugellager DIN711 51107
48. 0110 7839 2 Si.ring DIN472 55x2
49. 4330253486 2 Rückhalteblech
50. 0113 8841 12 Shr. DIN603 M10x20
51. 51P-0026 4 Kanalbacken
52. 4335100136 2 Gewindehülse gsw.
53. 0111 2356 2 Shr. DIN933 M8x40 8.8
54. 0110 4944 2 Si.Mu. DIN 985 M8 8
55. 1663 6558 2 Deckel
56. 4335101274 2 Fadenführer
57. 4330258931 2 Schelle
58. 0111 2322 4 Shr. DIN933 M8x20 8.8
59. 0110 6500 2 Splint DIN94 8x50
60. 4335101161 2 Rückhalter
61. 0111 2333 4 Shr.  DIN933 M8x25 8.8
62. 1663 6353 1 Hülse

0,00 €

  • Available / Verfügbar / 可用
  • 3 - 5 Days delivery time / Tage Lieferzeit / 天交货时间


Schwungrad Rutschkupplung

Bildtafel 005  (Stand 03/13)

Bestehend aus: 

Pos.      Teile-Nr.    Menge     Benennung

 1. 4335100144 1 Druckflansch 
 2. 4335100152 1 Dichtscheibe 
 3. 9902890618 1 Rillenkugellager 6211 
 4. 1663 6562 4 Gewindestift M12x35 DIN913
 5. 0111 2858 4 Mutter M12 DlN934 8 
 6. 4335100160 1 Dichtscheibe
 7. 4335100177 1 Druckscheibe gsw. 
 8. 9973880514 8 Druckfeder C8x55x5,5 
 9. 4335100185 1 Druckplatte gsw.
10. 4335100193 1 Zwischenbuchse 
11. 4335100208 1 Kupplungsscheibe mont.
12. 4335101346 1 Scheibe 
13. 4335101354 1 Nabe 
14. 9971899751 8 Halbrundniete 10x24 
15. 4335101362 2 Kupplungsring 416 268x627666 Typ 501 
16. 9971900080 16 Hohlniete A 6x0,5x10 
17. 4335101057 1 Kupplungsglocke gekl. 
18. 0111 2560 1 Shr. M12x50 DlN933 8.8 
19. 9902891627 1 Schrägkugellager 7209 
20. 9902890691 1 Rillenkugellager 6209 RS 
21. 0117 3914 8 Shr. M10x25 DlN933 8.8 mikr.
22. 4335101852 1 Schwungrad 1000 min-1
23. 4335101860 1 Schwungrad 540 min-1
24. 911581000 8 Sperrkantscheibe M10 
25. 9905872373 2 Wellendichtring A120x140x12 
26. 4335100240 1 Endscheibe 
27. 9967941784 1 Passkerbstift 4x16 DlN1472 
28. 9962923625 1 Sicherungsblech 13 
29. 1663 6254 1 Flansch gsw. 

0,00 €

  • Available / Verfügbar / 可用
  • 3 - 5 Days delivery time / Tage Lieferzeit / 天交货时间


Kegel-Stirnradgetriebe

Bildtafel 006  (Stand 05/13)

Bestehend aus: 

Pos.      Teile-Nr.    Menge     Benennung

 1. 1663 6443 1 Kegel-Stirnradgetriebe 1000 min-1
 2. 1663 6444 1 Kegel-Stirnradgetriebe 540 min-1
 3. 0036 3462 5 Shr. M16x170 8.8 DIN931
 4. 0116 9697 10 Sicherungsscheibe S16
 5. 0111 2886 6 Mutter M16 DIN934 8
 6. 0111 1930 1 Shr. M16x100 D9318.8
 7. 4330256761 1 Kettenrad 16B 38Z
 8. 1663 6554 1 Kurbelarm
 9. 9937939602 2 Zyl.shr. M24x120 DIN91210.9
10. 1663 6563 2 Sicherungscheibe S24
11. 9937939594 4 Zyl.shr. M16x45 DIN91210.9
12. 4330256608 1 Dichtscheibe
13. 9902889786 1 Pendelrollenlager 22309
14. 9964919467 1 Endscheibe D11x60
15. 9967941856 1 Passkerbstifl 4x10 DIN1472
16. 9962923594 1 Scheibe 10,5 DIN432
17. 0111 2407 1 Shr. M10x20 DIN933 8.8
18. 4330258023 1 Deckel
19. 9964917867 1 Sicherungsring 100x3 DIN472
20. 4330258023 1 Kurbelkopf
21. 9948935715 2 Stiftshr. M16x35 DIN835
22. 2393910 2 Kontaktscheibe A16
23. 0112 7856 2 Si. Mutter M16 DIN985 8

0,00 €

  • Available / Verfügbar / 可用
  • 3 - 5 Days delivery time / Tage Lieferzeit / 天交货时间


Presskolben

Bildtafel 007 (Stand 03/13)

Bestehend aus: 

Pos.      Teile-Nr.    Menge     Benennung

 1. 4335101065 1 Presskolben 
 2. 0110 7103 5 Scheibe 10,5 DIN125 
 3. 4330257674 1 Kolben 
 4. 9961911085 5 Federring B10 
 5. 4335101073 2 Rollenträger 
 6. 4330253172 2 Träger 
 7. 9935960296 4 Shr. DINQ61 M16x1,5x35 10.9 
 8. 9961911462 4 Federring B16 
 9. 4330253131 4 Sicherungsblech 
10. 4335101081 11 Kolbenrolle 
11. 4330253244 1 Kolbenmesser 
12. 9943934985 3 Senkshr. M12x40 
13. 9961911204 3 Federring B12 
14. 0111 2858 3 Mu. DlN934 M12 8 
15. 4330253236 2 Räumer 
16. 0111 2333 1 Shr. M8x25 DlN933 8.8 
17. 0111 2824 2 Mu. DlN934 M8.8 
18. 0110 2789 2 Federring B8 DlN127 
19. 9965923317 2 Scheibe 9x32x3 
20. 4330253156 1 Kolbenstange mont. 
21. 4330253148 1 Kolbenstange piston rod
22. 9902888832 2 Nadellager NA 4907V 
23. 4330253203 2 Dlstanzring 
24. 0111 9066 2 Wellendichtring D40x55x7 
25. 4330253197 1 Distanzrohr 
26. 4330253211 1 Kolbenbolzen 
27. 1663 6061 1 Shr. M8x25 DIN 561-A 8.8 
28. 4330253228 1 Abdeckblech 
29. 0111 2407 5 Shr. M10x20 DlN933 8.8 

0,00 €

  • Available / Verfügbar / 可用
  • 3 - 5 Days delivery time / Tage Lieferzeit / 天交货时间


Presskolben

Bildtafel 007/I  (Stand 03/13)
Bestehend aus:
Pos.      Teile-Nr.    Menge     Benennung

 1. 1663 6002 1 Kolben gsw. 
 2. 1663 6048 1 Abdeckblech 
 3. 011 12333 2 Shr. DIN933 M8x25 8.8 
 4. 1663 1181 4 Sperrkantscheibe A8 
 5. 0112 6329 2 Scheibe DIN9021 8.4 
 6. 4330253236 2 Räumer 
 7. 0111 2322 2 Shr. DIN933 M8x20 8.8 
 8. 1663 6062 1 Halterung gsw. 
 9. 0111 2529 4 Shr. DIN933 M12x30 8.8 
10. 1663 6044 1 Kolbenmesser 
11. 90000006 4 Sperrkantscheibe B12 
12. 4335101081 11 Kolbenrolle mont. 
13. 0111 2407 4 Shr. DINQ33 M10x20 8.8 
14. 911581000 6 Sperrkantscheibe A10 
15. 0110 2659 2 Mu. DIN934 M10 8 
17. 0111 2824 1 Mu. DIN934 M8 8 
20. 4330253156 1 Kolbenstange mont.
21. 4330253148 1 Kolbenstange gsw. 
22. 9902888832 2 Nadellager DIN617 NA 4907 
23. 4330253203 2 Distanzring 
24. 0111 9066 2 Wellendichtring DIN3760 A40x55x7 
25. 4330253197 1 Distanzrohr 
26. 4330253211 1 Kolbenbolzen 
27. 1663 6061 1 Shr. DIN561A M8x25 8.8 

0,00 €

  • Available / Verfügbar / 可用
  • 3 - 5 Days delivery time / Tage Lieferzeit / 天交货时间


Pick-up Antrieb

Bildtafel 008  (Stand 05/13)
Bestehend aus:
Pos.      Teile-Nr.    Menge     Benennung

 1. 0112 0693 1 Schmiernippel M8x1D71412
 2. 0111 2529 3 Shr. M12x30 DIN933 8.8
 3. 90001341 3 Kontaktscheibe A12
 4. 1663 6281 1 Flansch gsw.
 5. 0110 7774 2 Sicherungsring 62x2
 6. 1663 6285 1 Kettenrad gsw.
 7. 1663 6271 2 Kettenspannrad 12B 15Z
 8. 1663 6272 1 Rollenkette 12Bx142E
 9. 1663 6287 1 Spannstück gsw.
10. 0621 4207 1 Scheibe
11. 0620 9769 1 Si.Mutter M12 DIN 985 8
12. 1663 0548 2 Shr. M16x130 DIN931 8.8
13. 0621 4295 2 Scheibe
14. 0112 7856 2 Si. Mutter M16 DlN985 8
15. 0115 7334 1 Spannstift 5x30 DIN1481
16. 1663 41 08 1 Klinke mont.
17. 0110 2789 1 Federring B8 DlN127
18. 011 10565 5 Zyl.shr. M8x20 DlN912 8.8
19. 1663 4023 1 Druckfeder
20. 4333195464 1 Lagergehäuse
21. 1663 6793 2 Nilosring
22. 0112 4703 2 Rillenkugellager 6205RS
23. 0110 7737 1 Sicherungsring 25x1,2 D471
24. 1663 6476 1 Flanschzapfen
25. 251444 4 Sicherungsscheibe VS8
26. 1663 6268 1 Gelenkwelle Pu
27. 0657 5227 3 Abstandsring
28. 1661 0713 4 Distanzhülse

0,00 €

  • Available / Verfügbar / 可用
  • 3 - 5 Days delivery time / Tage Lieferzeit / 天交货时间


Bindeeinrichtung

Bildtafel 010/I  (Stand 05/13)
Bestehend aus:
Pos.      Teile-Nr.    Menge     Benennung

I. 2077050 1 Bindeeinrichtung mont.
1. 4335100546 1 Steuerwelle
2. 0111  1158 2 Shr. M8x50 DIN931 8.8
3. 9960962055 1 Scheibe 17
4. 4335100386 2 Rolle
5. 9963949996 1 Splint 4x25
6. 4330258956 1 Hubzählwerk H101/49-5
7. 9963950282 2 Splint 5x32
8. 4335100554 1 Drehfeder
9. 911581000 1 Sperrkantscheibe A10
10. 1663 6551 3 Passscheibe 16x22x0,5
12. 4335100587 2 Fadenandrücker gsw.
13. 0110 2659 7 Mutter M10 D934 8
14. 1663 7090 4 Shr. M10x30 D603 8.8
15. 90001339 4 Kontaktscheibe B10
16. 9961911085 8 Federring B10
17. 4333194568 1 Schaltbügel gsw.
18. 0111 2447 1 Shr. M10x40 DlN933 8.8
19. 4330254245 1 Buchse
21. 1663 6937 1 Strohradwelle gsw.
22. 0112 6649 1 Splint 4x32
23. 4330254261 2 Konsol
24. 4330254421 2 Lager
25. 0621 4226 1 Scheibe
26. 4330257787 2 Scheibe
27. 4330257795 1 Zahnrad
28. 1663 6544 1 Kopf
29. 0112 0693 2 Schmiernippel AM H 8x1 D 71412
30. 4330254165 2 Buchse
31. 1663 6457 5 Passscheibe 25x36x1
32. 0113 2647 1 Splint 6,3x36
33. 4335100595 1 Zugstange gsw.
34. 0111 2916 1 Mutter M20 DlN934 8
35. 4335100601 1 Halter gsw.
37. 0111 2512 2 Shr. M12x25 DlN933 8.8
38. 0113 8842 4 Shr. M10x25 DlN603 8.8
39. 1663 6930 1 Nadelschwinge gsw.
41. 4330257297 2 Lager
42. 0111 2824 6 Mutter M8 D934 8
43. 90001341 14 Kontaktscheibe A12
44. 1663 0449 8 L.-Fl.k.Shr.  M12x30 ISO7380 10.9
45. 9905869956 1 Wellendichtring A25x52x7
46. 1663 6979 2 Pendelkugellager 1305
47. 0110 7737 1 Sicherungsring 25x1,5
48. 9905869964 1 Wellendichtring D30x52x7
49. 0110 7844 2 Sicherungsring 62x2
50. 4330254132 1 Segment
51. 0111 2322 5 Shr. M8x20 DIN933 8.8
52. 1663 1 181 9 Sperrkantscheibe A8
53. 0111 2341 2 Shr. M8x30 DIN933 8.8
55. 0111 1504 4 Shr.M12X60 D931
56. 0621 4433 4 Scheibe 13 DIN7349
57. 4330258931 1 Schelle
58. 4335101 274 1 Fadenführer
59. 0110 7103 4 Scheibe 10,5 DIN125
60. 4330257988 2 Nadelunterteil
61. 4330257971 2 Nadeioberteii
62. 4330253992 1 Bremsbacke gekl.
63. 4330254003 1 Bremsbacke gekl.
64. 0111 1339 2 Shr. M10x80 D931 8.8
65. 9973880065 2 Druckfeder B4x20x7,5
66. 9963950522 1 Splint 6,3x56
67. 4330257102 1 Anschlag
68. 0111 2264 2 Shr. M6x20 DIN933 8.8
69. 0110 7095 2 Scheibe 6,4 DIN125
70. 9961910847 2 Federring B6
71. 9950895502 2 Mutter M6 D934 8.8
72. 0111 2858 8 Mutter M12 DIN934 8
73. 4333198346 1 Anschlag
74. 4333198354 1 Gewindestück
75. 4333198635 1 Beilage
76. 0111 2356 1 Shr. M8x40 DIN933 8.8
77. 011 07101 1 Scheibe 8 DIN125
78. 0620 9768 5 Si. Mutter M10 DIN 985 8

0,00 €

  • Available / Verfügbar / 可用
  • 3 - 5 Days delivery time / Tage Lieferzeit / 天交货时间


Bindeeinrichtung

Bildtafel 010/2  (Stand 08/12)
Bestehend aus:
Pos.      Teile-Nr.    Menge     Benennung

1. 4335100312 1 Knüpferwelle 
2. 9965 921075 6 Passscheibe 37x1 
3. 4330257721 1 Nocke 
4. 996956405 2 Passfeder A10 
5. 9905871284 4 Wellendichtring D50 
6. 9969917826 2 Sicherungsring 72 
7. 9902889456 2 Pendelkugellager 1207 
8. 4335100320 1 Lagerschild 
9. 4330254044 2 Distanzring 
10. 4335100417 1 Schaltkurbel 
11. 9935932292 1 Sechskantschraube M12x60 
12. 9961911204 10 Federring B12 
13. 9950896310 10 Sechskantmutter M12 
14. 4335100361 1 Schaltklinke 
15. 4335100378 1 Schaltklinke 
16. 4335100386 3 Rolle 
17. 4335100394 1 Bolzen 
18. 4333198016 1 Bolzen 
19. 4330254116 2 Zugfeder 
20. 9944937585 1 Vierkantschraube M8x25 
21. 9950895865 2 Sechskantmutter M8 
22. 4335100400 1 Stift 
23. 4335100433 1 Schaltnabe
24. 4330253718 1 Anschlag 
25. 9933929973 2 Sechskantschraube M8x25 
26. 9961910976 6 Federring B8 
27. 4335100441 1 Kettenrad 
28. 4335100458 1 Sperrsegment 
29. 9927984453 4 Zylinderschraube M10x25 
30. 4335100466 1 Mitnehmer 
31. 9961911085 16 Federring B10 
32. 9960962047 13 Scheibe 10,5 
33. 9933931027 2 Sechskantschraube M10x25 
34. 9933929860 2 Sechskantschraube M8x16 
35. 9960919831 2 Scheibe 8,4 
36. 9902890706 2 Rillenkugellager 6210 RS 
37. 9964917850 1 Sicherungsring 90 
38. 9964917303 1 Sicherungsring 50 
39. 9965956462 3 Passfeder A10x8x100 
40. 4335100490 1 Rücklaufkurbel 
41. 9926867025 1 Buchse 20/26x20 
42. 9960923401 1 Scheibe 21
43. 9964917168 1 Sicherungsring 20
44. 4335100474 1 Rücklaufldinke
45. 9965956518 1 Passfeder A10x8x100
46. 4335100482 1 Bolzen
47. 4335100505 1 Kurvenbahn
48. 4335100513 1 Buchse
49. 4335100337 1 Schaltanlage
50. 9960919727 1 Scheibe 23
51. 9963950282 1 Splint 5x32
52. 9933931027 6 Sechskantschraube M10x25
53. 9933930001 2 Sechskantschraube M8x20
54. 9950896247 10 Sechskantmutter M10
55. 4335100345 1 Sperrhebel
56. 9920925507 1 Kegelschmierkopf A8
57. 4335100353 1 Spille
58. 4330257633 1 Führung
59. 9973880426 1 Druckfeder
60. 4330254278 1 Führungsscheibe
61. 9933931910 8 Sechskantschraube M12x30
62. 9965921846 2 Scheibe 11x25x3
63. 9963949746 1 Splint 3,2x16
64. 4330258466 2 Passfeder A10x8x100
65. 9965921050 2 Passcheibe 38x0,2
66. 9965921067 2 Passcheibe 38x0,5
67. 9933929057 2 Sechskantschraube M10x25
68. 4335100562 1 Lagerschild
69. 4330253943 1 Bremsscheibe
70. 9932932391 1 Sechskantschraube M12x75
71. 4330253968 1 Kurbel
72. 9965923300 1 Scheibe 11x50x6
73. 9933931180 1 Sechskantschraube M10x35
74. 4330254003 1 Bremsbacke
75. 4330253992 1 Bremsbacke
76. 9932931735 2 Sechskantschraube M10x80
77. 9973880065 2 Druckfeder B4x20x7,5
78. 4335100521 1 Distanzstück
79. 9933931308 1 Sechskantschraube M10x45
80. 4335100538 1 Bügel
81. 4330258185 2 Distanzring

0,00 €

  • Available / Verfügbar / 可用
  • 3 - 5 Days delivery time / Tage Lieferzeit / 天交货时间


Bindeeinrichtung

Bildtafel 010/3  (Stand 01/13)
Bestehend aus:
Pos.      Teile-Nr.    Menge     Benennung

 1. 4330258884 2 Knüpfapparat
 2. 4330258907 2 Knüpferbock
 3. 9967932510 2 Steckkerbstift D|N1474-8x24
 4. 9920925507 4 Kegelschmierkopf A8
 5. 9920925548 6 Kegelschmierkopf C8
 6. 4330253791 2 Schneckenwelle
 8. 9965920451 4 Passscheibe 15x0,5
 9. 9965920468 4 Passscheibe 15x1
10. 9967943271 2 Zylinderkerbstift
11. 4330253806 2 Fängerritzel
12. 4330258007 2 Fadenfänger
13. 4330258015 4 Räumer
14. 4330253830 2 Schrägstirnrad
15. 4330258048 2 Knoterschnabel
16. 4330254011 2 Knolerritzel
17. 4330253863 2 Knolenabzieher
18. 4330258892 2 Bolzen
19. 4330257432 2 Knüpfermesser
20. 9965923325 2 Scheibe 11x25x4
21. 9950896247 6 Sechskantmutter M10
22. 9933928931 4 Sechskantschraube M4x10
23. 9932959787 2 Sechskantschraube M8x70
24. 4330253888 2 Schließer
25. 9973880434 2 Druckfeder
26. 9960921633 4 Scheibe 8,4
27. 9950895865 4 Sechskantmutter M8
28. 4330253896 2 Klemmsegment
29. 9930933763 2 Sechskantschraube M8x20
30. 4430254085 2 Hebel
31. 9932931550 2 Sechskantschraube M10x100
32. 4330253855 2 Buchse
33. 4330253902 4 Scheibe
34. 9976944883 2 Zylinderstifl 5x14
35. 9973880442 2 Druckfeder
36. 9950896142 2 Sechskantmutter B10
37. 4330257746 2 Knüpferscheibe
38. 4330253951 2 Beiiage
39. 1663 6479 1 Richthebel
40. 9967943288 2 Zylinderkerbstifl 5x22
41. 9967943296 2 Zylinderkerbstifl 5x32
42. 4330257930 2 Zunge
43. 4330258915 2 Buchse

0,00 €

  • Available / Verfügbar / 可用
  • 3 - 5 Days delivery time / Tage Lieferzeit / 天交货时间


Nadelschutz

Bildtafel 011  (Stand 07/12)
Bestehend aus:
Pos.      Teile-Nr.    Menge     Benennung

 1. 1663 6595 1 Nadelschutz links gsw.
 2. 0113 2647 2 Splint 6,3x40 DIN94
 3. 4330258072 1 Nadelsperre gsw.
 4. 0112 2072 2 Splint 5x32 DIN94
 5. 0110 6451 1 Splint 4x25 DIN94
 6. 0621 4207 1 Scheibe 13 DIN125
 8. 4330258298 1 Nadelschutz rechts gsw.
 9. 9967943624 1 Zylinderkerbstift DIN 1473 8x20
10. 0111 1298 1 Shr. M10x45 DIN931 8.8
11. 0620 9768 1 Si. Mutter M10 DIN 985 8
12. 0110 7103 1 Scheibe 10,5 DIN125
13. 4330258080 1 Halterung gsw.
14. 9974881137 1 Zugfeder TGL18397 A2, 5x28x25 A1
15. 0113 2621 2 Splint 3,2x16
16. 1663 1181 2 Sperrkantscheibe A8
17. 0111 2307 2 Shr. M8x16 DIN933 8.8
18. 0111 2824 2 Mutter M8 D934 8

0,00 €

  • Available / Verfügbar / 可用
  • 3 - 5 Days delivery time / Tage Lieferzeit / 天交货时间


Fadenkasten

Bildtafel 012  (Stand 10/12)
Bestehend aus:
Pos.      Teile-Nr.    Menge     Benennung

 1. 1663 6450 1 Fadenkasten gsw.
 2. 1663 6474 1 Etage
 3. 1663 6471 5 Zwischenboden
 4. 1663 6482 1 Fadendruckplatte
 5. 0111 4357 26 Si.Mu. DIN 985 M6 8
 6. 0621 4189 4 Scheibe 6,4x18x2
 7. 1663 6487 2 Druckfedern
 8. 0111 1079 2 Shr. DIN931 M6x50 8.8
 9. 1663 6477 1 Fadendurchführungsplatte
10. 0111 2307 39 Shr. DIN933 M8x16 8.8
11. 0110 7101 37 Scheibe DIN125 8
12. 1663 1181 51 Sperrkantscheibe A8
13. 0111 2824 51 Mu. DIN934 M8 8
14. 0621 4358 3 Scheibe DIN134 8,4x18x2
15. 1663 4030 1 Augenschraube DIN444A M10x40
16. 0110 2659 14 Mu. D934 M10 8
17. 911581000 13 Sperrkantscheibe A10
18. 0114 2077 22 Fl.rundshr.M6x1210.9
19. 0110 7095 2 Scheibe 6,4 DIN 125
20. 1663 6472 11 Führungsöse
21. 1663 6478 1 Haller
22. 0656 2016 2 Abstandsring
23. 1663 0533 1 Durchführungstülle
24. 0111 2418 5 Shr. DIN933 M10x25 8.8
25. 0110 7103 5 Scheibe DIN125 10,5
26. 0114 2565 6 L.fl.k.shr. M8x20 8.8
27. 1663 6733 2 Shr. M10x25 10.9
28. 0114 1006 4 L.fl.k.shr.M8x1610.9
29. 1663 6436 5 Senkschraube M10x20
30. 1663 6297 1 Rückwand
31. 1663 6348 1 Führungsschiene hinten gsw.
32. 0627 8838 1 Gummitülle 20x12x4
33. 4335101274 1 Fadenführer
34. 4330258931 1 Schelle
35. 0111 2341 2 Shr. DIN933 M8x30 8.8
36. 0621 4197 1 Scheibe DIN9021 10,5x30x2,5

0,00 €

  • Available / Verfügbar / 可用
  • 3 - 5 Days delivery time / Tage Lieferzeit / 天交货时间


Antrieb - Zubringer Bindeeinrichtung

Bildtafel 013  (Stand 05/13)
Bestehend aus:
Pos.      Teile-Nr.    Menge     Benennung

 1. 1663 6769 1 Welle
 2. 1663 6772 1 Flansch
 3. 0111 2538 4 Fl.ru.shr. M12x35 DIN603 8,8
 4. 90000006 4 Kontaktscheibe B 12
 5. 0621 4207 2 Scheibe 13 DlN125
 6. 0111 2858 6 Mu. M12 DIN934 8
 7. 1663 6771 1 Y-Flanschlagereinheit
 8. 1663 6267 1 Spannsatz KBS13 38x65
 9. 0113 8842 3 Shr. M10x25 DIN603 8.8
10. 0110 0100 1 Sicherungsring 50x3 DIN471
11. 0620 9768 3 Si.Mu. M10 DIN 985 8
12. 1663 6774 1 Kettenrad gsw.
13. 0621 4486 5 Passscheibe 35x45x1
14. 0110 9262 1 Si.ring 34x1,5 DIN471
15. 0111 1915 1 Shr. M16x90 DIN931 10.9
16. 0621 4295 11 Scheibe 17 DIN125
17. 0627 3771 4 Shr. M16x30 D933 8.8 mikrov.
18. 0111 2886 1 Mu. M16 DIN934 8
19. 0112 7856 1 Si. Mutter M16 DIN985 8
20. 9917907260 1 Rollenkette 12B 1x1 36E
21. 4330253445 1 Stellwinkel gsw.
22. 4330253453 1 Stellplatte gsw.
23. 1663 6534 1 Scheibe 18x50x4
24. 90000001 5 Sperrkantscheibe A16
25. 0621 4226 8 Scheibe21
27. 1663 6635 1 Kettenspannrad 12 Z
28. 73043 2 Passscheibe 20x28x1
29. 1663 6529 3 Scheibe 22x50x8
30. 1663 3451 1 Sperrkantscheibe A20
31. 1663 6066 1 Mu. M20x1.5 DIN934 8
32. 9917906895 1 Rollenkette 16B 1x1 120
33. 1663 6261 1 Keflenspannergsw.
34. 0110 7103 1 Scheibe 10,5 DIN125
35. 1663 6271 1 Kettenrad 12B 152
36. 4335100304 2 Führungsscheibe
37. 1663 6536 1 Winkelgetriebe
38. 1663 6537 1 Flansch
39. 1663 6538 1 Kettenrad 16B38Z
40. 1663 6789 1 Kettenrad mit Nabe 12B 352
41. 0110 2659 2 Mu. DINQ34 M10 8 A2K

0,00 €

  • Available / Verfügbar / 可用
  • 3 - 5 Days delivery time / Tage Lieferzeit / 天交货时间


Knüpfersperre

Bildtafel 014  (Stand 10/12)
Bestehend aus:
Pos.      Teile-Nr.    Menge     Benennung

 1. 1663 6926 1 Sperrhebel gsw.
 2. 4330257658 1 Schieber
 3. 0113 2621 1 Splint 3,2x16
 4. 0110 7103 1 Scheibe DIN12510,5
 5. 0112 2072 1 Splint DIN94 5x32
 6. 0111 2341 3 Shr. DIN933 M8x30 8.8
 7. 0111 2350 1 Shr. DIN933 M8x35 8.8
 8. 1663 6949 1 Hebel
 9. 0110 7101 10 Scheibe DlN125 8
10. 0110 4944 8 Si.Mu. DlN985 M8 8
11. 1663 6953 1 Hebel
12. 1663 6952 1 Hebel
13. 1663 6924 1 Halterung gsw.
14. 0114 2565 4 Linsenflkopfshr. M8x20 8.8
15. 1663 6954 1 Absteckbolzen
16. 1663 2529 1 Schlüsselring 30mm
17. 0656 4448 1 Verlustsicherung

0,00 €

  • Available / Verfügbar / 可用
  • 3 - 5 Days delivery time / Tage Lieferzeit / 天交货时间


ZU DEN ERSATZTEILEN 15-30



Schreib uns bitte eine Nachricht, wenn Du Fragen zu einem Produkt hast oder ein ähnliches Anliegen hast.

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.


DOWNLOAD

Die Datei steht hier im

PDF-Format zum

Download bereit.


FORTSCHRITT QINGDAO

AGRITECH CO. LIMITED

Huanxiu Street Office

Shuanglong Industrial Park,

266201 Jimo, Qingdao

China

 

Tel: +86 532 89657397-137  

Fax: +86 532 89657397-118

 

 

弗驰瑞特(青岛)农机技术有限公司
中国山东省青岛市即墨双龙工业园环秀街道办事处 266201
电话:+86 532 89657397-137
传真:+86 532 89657397-118

REGISTERED OFFICE HONGKONG:

 

FORTSCHRITT CHINA

AGRITECH LIMITED HONGKONG

 

Causeway Bay Comm Building

Room 903-A/9F 7

1-13 Sugar Street

Causeway Bay, Hongkong

 

 

香港注册地址:
弗驰瑞特(中国)农机技术有限公司
香港铜锣湾糖街1-13号铜锣湾商业大厦9楼903A室

 

A MEMBER OF ITC

INNOVATIONSPREIS DES FREISTAATES SACHSEN /

INNOVATION-AWARD OF THE FREE STATE SAXONY